Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Что подразумевает под собой слово "асоциальный"? Асоциальный - это не соответствующий правилам общественной жизни, следовательно, поступок должен быть таким, который всколыхнёт общество, заставит человека выбиться из привычного режима "сам себе на уме" и возмутиться . И возможно, некоторые начнут перебирать в голове все свои грехи, пытаясь найти самый безобидный. Но я же, роясь в закромах своей памяти, пыталась найти хоть что-нибудь. Видимо, я тот ещё законопослушный гражданин. Но всё же быть без единого пятнышка на репутации невозможно.

Я вспомнила, как в 10 лет промышляла воровством. Ничего криминального: жвачки да конфеты. И такие заходы были неоднократными. Мы с подругой продумывали план действий, конспирацию и т.д. Но однажды мы просчитались и нас благополучно поймали. И отвели в самую страшную, как нам тогда показалось, комнату на свете - подсобку. Не скажу, что мы легко отделались: нам долго грозили полицией и колонией для несовершеннолетних и, в дополнение ко всему, вызвали родителей, что значительно ухудшило наше положение.

Но с тех пор охота к подобного рода "шалостям" отпала напрочь. По-моему, этот поступок в полной мере тянет на асоциальный, пусть и не самый опасный. Конечно же, мы не хотели никому ничего плохого, нами двигала обычная людская потребность - халява. Многие люди не отдают отчёта своим действиям, когда становятся примером асоциальной личности, ведь причины бывают разные: глупость, душевная травма, опьянение, болезнь. Что может послужить неким оправданием, так как на каждое правило есть свои исключения. Но под таким углом этот вопрос рассматривается лишь с точки зрения психологии и гуманизма. А для закона все равны.

Естественно, асоциальные поступки - это не повод для гордости, ведь начало они берут из самых отвратительных людских пороков. И начиная с малого, каждый из нас может закончить чем-то страшным. Пожалуйста, не допускайте этого!

Автор: Таня К.

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.02.2017 18:51
Мотать страницу вверх