Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Видя перед собой зажжённые свечи на праздничном торте, люди чаще всего думают о том, чего им не хватает. Желания зависят от того, как человек живёт, или руководствуясь на примере, как живут другие. Хотят здоровья/денег/удачи/счастья/поездку/щеночка цербера. Список бесконечный, эгоизм - тоже.
Вместо того, чтобы питаться правильно, устраивать отдых на природе, они перекусывают на ходу шаверму из перехода, а потом, отмучившись в больнице с язвой, стоят перед тортом и думают: "Вот бы больше никогда не болеть". Серьезно?
Вместо зарабатывания денег и саморазвития - тот же торт, только дешевле, и одна навязчивая мысль, которая долбится в висок: "Мне нужно больше золота!". Так и хочется ответить, что поблизости нет золотого рудника, да и как орк-раб ты тоже так себе.
"О-о, мне так не хватает удачи в этой жизни, опять споткнулся на лестнице, поднимаясь на 21-ый этаж, вот бы мне постоянную удачу!". Позвони лифтёру! Пожуй трилистник, если ты социофоб.
Найди близкого человека и будь счастлив. Хобби - и будь счастлив. Заведи кота. Пусть хотя бы он будет счастлив.
Езжай за пределы дома на велосипеде, и если осилишь поднять своё тело с дивана, то что тебе мешает дотащить его до вокзала? А-а-а, ну да... Золотой рудник истощен. Автостоп с друзьями - и будет тебе счастье!
А щеночка цербера я себе загадаю. Потому что если это желание осуществится, тогда у меня не будет сомнений, что все их сбывшиеся мечты - это прихоть воска, а не человеческие усилия. И тогда я заткнусь.

Автор: Викент

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2017 17:59
Мотать страницу вверх