Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Я получаю огромное удовольствие, ухаживая за цветами. Год назад переехала в новую квартиру и решила заняться озеленением, чтобы украсить и оживить жилище.

Первые цветочки – драцену и фикус Бенджамина Кинки – взяла у мамы. Они плохо росли, были вялыми и тусклыми. Пересадила в новые горшки, протерла листики, поставила на солнышко и пообещала хорошо ухаживать. И комнатные деревца ожили! Крона позеленела, стала густой, появились новые веточки.

Это меня вдохновило. Стала спрашивать у знакомых отростки, покупала укорененные черенки по объявлениям. Постепенно цветочная коллекция заполнила все четыре подоконника в квартире.

Мне больше нравятся комнатные цветы, похожие на пальмы или деревья. Это несколько видов фикусов, "денежное дерево", диффенбахия, юкка. Иногда вместе с нужными отростками знакомые дарили и другие. Так в доме появились фиалка, аглонема, каланхоэ, бересклет и кактусы. Всем нашлось уютное местечко на солнечном окне.

Фаворитом моих комнатных любимцев стал апельсин. Он вырос из косточки, которую после новогоднего застолья я бросила в один из цветочных горшков. И та косточка проросла. Молодой цитрус сейчас возвышается уже почти на полметра!

Каждый день я стараюсь уделить хотя бы час своим подопечным. Рыхлю землю, поворачиваю их к солнышку, протираю листочки, опрыскиваю, поливаю. У каждого растения свои особенности роста, за одними нужно больше ухода, другие неприхотливы. Очень радуюсь, когда на мою заботу цветы отвечают появлением новых листиков или ростков.

Вот так простое желание оживить квартиру переросло в хобби. Ухаживая за цветами, я отдыхаю от повседневных забот, избавляюсь от плохих мыслей. Зеленые друзья успокаивают нервы, придают сил. С ними легко разговаривать, собеседники внимательно слушают и никогда не перебивают. Выращивать комнатные цветы для меня – огромное удовольствие.

Автор: Вера Ника

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.02.2017 20:31
Мотать страницу вверх