Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы все мечтаем, чтобы наш мир стал гораздо лучше. Каждый человек хочет быть уверенным в завтрашнем дне и лучшей жизни. Почему тогда мир не идеален? Почему не прекращаются войны, присутствует голод и нищета? Не мы ли виноваты в этом?

Как же мне хочется, чтобы люди были сытыми, жили в достатке и не воевали! Такие глобальные проблемы решаются только сообща, но, к сожалению, это невозможно. Природа изначально постаралась в том, чтобы мы боролись за место под солнцем, конкурировали друг с другом, другими словами, выживали как могли. Но вопреки всему вышесказанному, мне очень хочется мира и добра на земле. Люди должны прощать обиды, заботится друг о друге, помогать всем нуждающимся. Не нужно ставить перед собой недосягаемые цели, ведь именно с мелочей начинаются великие изменения.

Еще мне хочется, чтобы все девушки могли получить достойное образование, потому что они - наше будущее. От них во многом зависит то, каким человеком вырастет ребёнок.

Стоит ли просить богатства? Если люди будут иметь все, что пожелают, то о каком развитии и гармонии можно говорить? Нет, золотая середина - залог всего сущего.

Да, этот мир несовершенен, но в этом, пожалуй, и есть его уникальность.

Автор: Рина Рей

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.02.2017 14:37
Мотать страницу вверх