Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

На данный вопрос у меня двоякое мнение. С одной стороны, человек, появляясь на этот свет, автоматически становится членом общества. Он постоянно обменивается информацией с окружающими его людьми. Зачастую эта информация касается определенного человека и служит неким руководством к поведению по отношению к данному индивидууму. Причем это затрагивает все сферы жизни данного человека: деловую (например, если человек имеет хорошие рекомендации с предыдущего места работы, у него значительно больше шансов получить вакансию), личную (например, девушка будет более осторожна в отношении с молодым человеком, о котором идут дурные слухи), общественную (например, коллеги не займут денежных средств человеку, если у него репутация не возвращать свои долги).

С другой стороны, все люди разные. Каждый человек имеет свою субъективную оценку в отношении другого члена общества. Но по факту, эта оценка не всегда является правильной и обоснованной. Иногда люди судят друг друга лишь поверхностно, без знания внутреннего мира. При этом в разных ситуациях, странах мира, общественных группах, критерии оценки поведения человека различны.

На мой взгляд, необходимо учитывать мнения окружающих, но не делать их основополагающим фактором построения своего поведения в обществе. Напоследок можно вспомнить русскую пословицу: «Встречают по одежке, а провожают по уму».

Автор: Олег О.

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.02.2017 14:35
Мотать страницу вверх