Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм – именно то качество, которое хочет видеть в выбранном исполнителе каждый заказчик. Нужно ли построить дом или наклеить защитную пленку на экран смартфона – заниматься этим должен человек, хорошо разбирающийся в теории и практике данной задачи.

Профессионализм как качество профессионала

Считается, что профессионал («носитель» профессионализма) должен идеально знать свою сферу и быть способным выполнить любую поставленную задачу. Но для меня настоящий профессионализм проявляется в знании своих рамок и ограничений, в способности увидеть их и объяснить заказчику правильный путь.

Главное качество профессионала – ответственность не только перед клиентом, но и перед собой, поэтому он просто не может выполнить свою работу плохо.

Любовь – залог профессионализма

Я твердо уверенна, что стать мастером своего дела может только по уши влюбленный в него человек. Ведь наслаждение от проделанной работы мотивирует углублять познания в своей и сопредельных сферах, помогает находить новые пути для решения привычных задач, заряжает творческой энергией для покорения новых вершин.

Все это вместе и приносит нужный заказчику результат – идеально выполненную работу точно в срок и с дополнительными идеями в подарок.

Профессионализм как термин

Качества и термины

Иногда под словом «профессионализм» подразумевают профессиональную терминологию или приближенные к ней слова, которые используются людьми одной профессии. Сюда же относятся и разговорные выражения, которые в среде профессионалов приобретают новый смысл (как «мышка» у компьютерщиков).

Этот ответ на вопрос «Что такое профессионализм?» не претендует на занесение в Википедию, но если вам захотелось согласно кивнуть, или поспорить, значит, автор достиг своей цели.

Автор: Marykold

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.02.2017 02:18
Мотать страницу вверх