Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Влекомые круговоротом насыщенной жизни мегаполиса, многие из нас редко задумываются о культуре своего питания. Часто ли вы, приходя домой после насыщенного рабочего дня, задаетесь вопросом о том, что ждет вас на полках собственного холодильника? И речь сейчас не о банальной животной потребности в насыщении, а об отношении к приему пищи как к культу, таинству или, если угодно, как к церемонии. Пытаетесь ли вы наполнить свой завтрак, обед или ужин пользой и удовольствием или превращаете его в спешный процесс бессмысленного поглощения углеводов и жиров?

В очередной раз заглядывая в свой холодильник, задумайтесь над тем, сколько вредных и бесполезных продуктов вы потребляете, и в скольких жизненно важных витаминах, микроэлементах, аминокислотах и других компонентах вы отказываете своему организму. А ведь изменить свои гастрономические привычки и преодолеть слабости очень просто: стоит лишь более внимательно подходить к выбору продуктов и начать планировать свой ежедневный рацион.

Из-за недостатка времени предпочитаете сладкое и полуфабрикаты вместо завтрака? Замените их овсянкой, кисломолочными продуктами или свежими фруктами и превратите утренний прием пищи в ритуал встречи нового дня, который просто не захочется пропускать.
Не успеваете полноценно пообедать на работе и довольствуетесь фаст-фудом? Начните готовить здоровые обеды дома и вы удивитесь, насколько разнообразнее и вкуснее станет ваш рацион.
Единственный сытный прием пищи приходится на ужин? Сытный – не синоним словам “жирный” или “калорийный”. Сытным вполне может оказать богатый клетчаткой овощной салат или легкий суп на курином бульоне.

Холодильник – это самое яркое и правдивое отражение вашего ежедневного рациона. Насколько ответственно вы относитесь к его наполнению?

Автор: Ника_ника

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.02.2017 18:35
Мотать страницу вверх