Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что же считать началом конца?

Данная фраза несет в себе несочетаемое выражение, начало конца, как же это может быть. Первоначально прочитав эту фразу, можно решить, что смысл ее отсутствует. Но нельзя судить по первому впечатлению, стоит углубиться и пофилософствовать на данную тему. Разберем каждое слово по отдельности, чтобы понять мысль данного выражения.

Начало - это зарождение нового, мыслей, действий, достижений, или жизни. Конец - это прекращение всего. Данное выражение несет в себе негативную окраску в большей степени, чем позитивную. Данное выражение будет уместно, если говорить, о каком-то промежутке времени, которое негативно отразилось, будь то общество или жизнь человека.

Привычно слышать это выражение, когда заходит речь о войне. Это наступление было началом конца, то есть, это действие было совершено, но не принесло результатов, и произошел конец войне.

Что считать началом конца? Если брать отдельно жизнь человека, то началом будет являться рождение и концом смерть. Но не все так печально, главное это тот промежуток времени, который находиться между началом и концом, а уже какой это будет промежуток, будет выбирать сам человек. Будет ли данный промежуток хороший, позитивный, добрый или же плохой, скучный и не интересный, решать вам. Ведь каждый сам кузнец своего счастья.

Если углубляться в данную фразу, то и не столько печально, или даже трагично она звучит. Ведь главное не начало и не конец, главное это промежуток времени между этими событиями. А уже какой он будет решать каждому человеку.

Автор: Riddle

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх