Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Ответов на поставленный вопрос может быть очень много. Все зависит от того, как человек понимает этот вопрос. Я понимаю это так...

Во-первых, у каждого человека есть свое мнение! Чтобы один человек передал другому человеку, то как он видит этот мир, используются слова, которыми человек и доносит до другого свое мнение. Но как принято " по вкусу и цвету товарищей нету" и мнение одного человека может кардинально отличаться от мнения другого человека. Как это происходит чаще всего. Человек может воспринять информацию, но в это же время перевернув ее с ног на голову, и посчитать это за ложь!

Нужно отметить, что и наше мнение может измениться. Сегодня вы например говорили про человека, которого вы ставите в пример другим людям, восхищаетесь им. А завтра он совершает какое-либо преступление. И за этот промежуток времени у вас меняется к нему отношение. То есть ваше же мнение о нем поменялось, буквально за один день! Так что мнение человека - это очень не стабильная вещь!

Так же, люди могут понимать одни и те же слова, абсолютно по-разному! Говорят вроде об одном, а каждый понимает свое. И от этого тоже создается впечатление о том, что человек лжет.

В этом вопросе есть очень много тонкостей, о которых можно говорить и не один час. В целом каждый человек старается прислушиваться своего мнения и именно свое мнение мы всегда будем принимать за истину...

Автор: Nikohom

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.02.2017 21:32
Мотать страницу вверх