Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Какая, казалось бы, простая, обширная, интересная тема – о том, что бы я хотела изменить в этом мире. Обширная? Да. Интересная? Конечно! Но так ли все просто?

Если задуматься, то окажется, что во всем есть свой порядок. Разнообразные вещи, явления имеют место и определенные функции. Кто-то все организовал, подчинил законам, ведомым нам или неведомым. Вероятно, он лучше знает, как нужно.

Несмотря на это, думаю, любой из нас ответит «да» на вопрос, хотел ли бы он вообще что-то поменять в этом мире. Хороший человек будет думать над изменениями, которые улучшили бы жизнь всех людей, а не только его собственную. Вместе с тем, поменяв что-либо, даже с благими намерениями, последствия могут быть непредсказуемыми и негативными.

Я отвечу так. Если можно внести изменения без последующих отрицательных последствий, то я хочу изменить несколько вещей.

Во-первых, пусть никогда больше не будет войны. Как же она много приносит зла, разрушений! Страдают невинные, в том числе женщины, дети, старики! И само это действие очень абсурдно по своей сути, так как получается, что человечество вредит само же себе.

Во-вторых, я бы очень хотела, чтобы люди не умирали. Это должно быть по-другому. Пусть будет известно, куда уходят близкие. Таким образом, мы не потеряем их навсегда.

В-третьих, пускай никто не болеет опасными и тяжелыми заболеваниями, в первую очередь - дети. Все будут иметь возможность быть счастливыми!

В-четвертых, необходимо сделать так, чтобы не было брошенных детей. Пусть каждый человек с младенчества окружается любовью близких людей. Это очень изменит весь мир к лучшему!

В остальном, пускай люди сами решают свои проблемы: с экологией, пропитанием, образом жизни и так далее. Это вполне возможно! Теоретически...

Это была картина немного сказочная. А в реальности, любой из нас каждый день меняет этот мир. Перед нами всегда и везде стоит выбор. Улыбнуться. Родить ребенка. Согреть кого-то своим вниманием. Работать честно и добросовестно. Не оставаться равнодушным. Помочь другу. Выключить телевизор. Все это нам под силу!

Пусть же люди меняют этот мир только в лучшую сторону!

Автор: Helena86

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2017 17:35
Мотать страницу вверх