Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Мои знакомые, выбрасывающие чайный пакетик после первого использования, аргументируют это тем, что с каждым завариванием напиток приносит все меньше пользы. Лично я могу и четыре кружки с одним пакетиком сделать, что тоже вполне обосновано. Никогда не поверю, что бумажная пирамидка с чаем (читай пылью) благоприятно влияет на здоровье. Но даже если предположить, что полграмма антиоксидантов там есть, то невелика потеря, если во время заваривания второй кружки они исчезнут.

В то же время хочу обратить внимание на другую сторону вопроса, которую именуют экономией. Лучше ведь, если я одну пачку «Lipton» растяну на два месяца, зато потом пойду в кафе и выпью чайник вкуснейшего и по-настоящему полезного ройбуша вприкуску с отменным чизкейком! А еще на сэкономленные деньги можно купить себе фруктов, я вот, например, бананы люблю.

Можно заваривать пакетик чая что дважды, что четырежды, если вкус напитка вас устраивает. А если кто делает так ради того, чтобы вода покрасилась в нужный цвет, так купите себе черную изнутри кружку и смело используйте пакетик до тех пор, пока ниточка не оторвется.

Автор: Ирина Нагорняк

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2017 10:10
Мотать страницу вверх