Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Политическая фигура всегда вызывает противоречия, и найти в истории правителя, который бы пользовался безоговорочной любовью народа или же был ненавистен всем, представляется трудным. Ведь даже Гитлера и Сталина любили, не взирая на те репрессии и ужасы, которые были сопряжены с их режимами.

По правде говоря, я не согласна с обоими глаголами, заявленными в теме: я считаю, что страх и любовь - это не те чувства, которые должен вызывать политический лидер. Это непродуктивные эмоции, которые не играют никакой роли в политической системе. Хороший лидер должен вызывать другую эмоцию, на мой взгляд, - уважение. Любовь - понятие субъективное, оно рождается часто на пустом месте, страх - показатель того, что лидер авторитарен, если не тоталитарен, уважение же выступает откликом на действия человека. Недаром в русском языке его надо именно заслужить. Политик служит своему народу, и если его служба продуктивна и приносит людям пользу, то они проникаются уважением и будут поддерживать и дальнейшие его действия.

Возможно, не каждый согласится с моей точкой зрения, но я всегда рассматриваю политиков не как людей, кого можно бояться или обожать, а как работников, выполняющих свое задание. Если они справляются успешно, то они профессиональны и достойны моего уважения и моего голоса, а если их действия противоречат моим убеждениям, законам страны или здравому смыслу, то они теряют мое уважение и мой голос.

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.02.2017 08:21
Мотать страницу вверх