Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Как бы хотелось ответить на этот вопрос, основываясь исключительно на биологических знаниях. Мол, жила-была тушенка, не съеденная забывчивыми хозяевами, или не реализованная продавцами, испортилась и конец преданию.

Но, боюсь, проблема гораздо глубже. Если содержимое тушенки и свыклось с тем, что из полноценного животного оно было преобразовано в сомнительную по вкусу массу, еще и укомплектованную в неэстетичную жестяную банку, то факт того, что и в новом статусе это содержимое никому не пригодилось, окончательно заставило его потерять веру в человечество.

Вспомним Фрейда, который утверждал, что в основе всех наших поступков лежит два мотива: желание стать великим и кое-что еще, что наверняка подвергнется цензуре. Но нам интересен исключительно первый мотив, личная жизнь банки тушенки пусть остается неосвещенной. Согласитесь, что желание быть востребованным и нужным обществу двигает нас вперед и сподвигает к саморазвитию. Лично я, уходя в отпуск, например, публично возмущаюсь тому, что телефон, не переставая звонит, и что без меня не ладится рабочий процесс. Но в глубине души всегда испытываю удовлетворение от того, что я нужна и местами незаменима. Так почему же с банкой тушенки должно быть по-другому?!

Представьте: банка понимает, что ее время на исходе. Еще немного и ее выбросят и утилизируют. А ведь столько всего не сделано... Не накормлен голодный турист или на крайний случай пёс. Даже в оборонительных целях никто ее не использовал. Выходит, жизнь прошла зря.

Чтобы не допустить душевных травм незаметных жителей Земли, таких, как банка тушенки, предлагаю рациональнее производить и расходовать ресурсы. Потому что каждая банка тушенки отчаянно хочет быть кому-то нужной.

Автор: utronamore

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2017 15:48
Мотать страницу вверх