Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Путешествие в мир сказок – самое увлекательное приключение детства. Помню, как сейчас: за окном темно и холодно, а в детской уютно и тепло. Мама расстилает мягкую постель, а я уже приготовилась слушать свою самую любимую сказку – «Аленький цветочек». Бережно укрывая меня одеялом, мама начинает рассказывать о трех дочерях, о любящем отце, о страшном чудище. Сама не понимая, почему, проникаюсь нежными чувствами именно к младшей дочери, волнуюсь и переживаю за нее. А в конце радуюсь, что девушка обрела настоящее счастье.

Больше всего в этой истории меня впечатляет бескорыстная любовь дочери к отцу, ее готовность нести ответственность за свои желания и умение разглядеть в «страшном и ужасном» чудовище тонкую и ранимую душу. Несмотря на юный возраст, я понимаю, что внешность может быть обманчивой, а настоящая любовь способна победить любое зло…

Проходят годы, и в такой же зимний вечер я читаю любимую сказку уже своей маленькой доченьке. Она сидит, прильнув ко мне, и обнимает плюшевого мишку. Комнату наполняет мягкий свет розового ночника. Малышка, так же как и я в детстве, очень любит сказки. И каждый вечер, благодаря ей, я снова и снова наслаждаюсь увлекательным путешествием в их удивительный мир.

Автор: Irinаya

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2017 11:40
Мотать страницу вверх