Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным.

Все мы, каждый из нас, хотя бы однажды в своей жизни задумывались о смерти. Мысли о ней пугают человека, т. к. у большинства народов смерть ассоциируется со скорбью, печалью, концом, завершением какого-то этапа, эпохи, и лишь некоторые славят смерть как избавление и переход в иной, лучший мир, либо закономерное перерождение в другую сущность.

Во все времена человечество, руководствуясь заложенным природой инстинктом самосохранения, так или иначе пыталось отсрочить конец, применяя новые знания и открытия в области фармацевтики, медицины и техники.

Однако, факт того, что все процессы в нашем мире цикличны, неоспорим. Есть начало, становление, развитие, апогей, угасание, конец. Смерть неизбежна. При этом лишь немногие из нас при жизни размышляют над следующими вопросами: КАК я прожил отведенный мне кусочек времени? ЧТО я оставил после себя потомкам? КАКИМ меня запомнил этот свет? КАКИМ я воспитал будущее поколение? ЧЕМ я пожертвовал ради здоровья и счастья будущих людей?

Нынешнее поколение оставляет свой, неизгладимый отпечаток на поколении следующем. Хотим ли мы, чтобы наши потомки гордились своими предками? Чтобы восхваляли произведения искусства, созданные нами, использовали достижения в науке во благо цивилизации, ценили культуру и традиции, которые мы поддерживаем сейчас? Хотим ли дать им понимание того, что нужно беречь наш хрупкий мир, что в бесконечных противостояниях государств за первенство и обладание территориями и природными ресурсами можно не заметить, как мы уничтожаем наш дом, что в выяснении, чья религия правильнее, нет никакого смысла, ибо все они говорят об одном и том же.

Каждый из нас кирпичик за кирпичиком строит будущее, и, хоть все мы не вечны, каждый является элементом системы. Многие не вполне осознают важность прожитой жизни и сотворенных дел, растрачивают свое время впустую, не задумываясь о том, какая роль им отведена в формировании будущего. А ведь то лучшее, что пронесут через века благодаря нам, и делает бессмертным каждого.

Подумай сейчас о том, есть ли у тебя повод стать бессмертным.

Автор: Наталья Ярчук

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.01.2017 00:16
Мотать страницу вверх