Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Точного алгоритма действий и конкретных рекомендаций нет. Множество теоретических правил моментально оказывается за бортом восприятия. Почему? Ответ прост: будущий предмет обсуждения неизвестен мне. По этой причине начинаются книжные и личные советы по написанию захватывающего дух сочинения на любую тематику.

Считаю, что основа любого писательского труда – это энтузиазм, огромное желание творить и самореализация.

Обязательные условия яркого материала – максимальное раскрытие основной мысли текста и одобрение целевой аудитории, то есть читателя, на которого ориентировано ваше вдохновение: во-первых, заказчика, который будет несравненно рад росту числа продаж или предлагаемых услуг; во-вторых, владельца блога или журнала / газеты, повышающего количество подписчиков и постоянных пользователей.

Отсюда приходим к следующему: чтобы написать достойную статью в любом жанре (новость, рекламная статья, аналитический материал и т.д.), нужно быть не только в курсе раскрываемой темы. Главное – творить от души! Ведь частички внутреннего обязательно оставляют особый «привкус» на каждой напечатанной букве, фразе и предложении. Какие они? Короткие и энергичные, длинные и философские, точные и лаконичные? Не имеет значения. Прекрасно написанная статья означает «зацепить» читателя, пробудить в нем интерес прочесть текст от А до Я и тут же воодушевить его на мгновенное действие.

1. Рекламно-информационная публикация? Вы на 100% уверены в том, что лично от вас исходит инициатива пойти купить, надеть, съесть, принять участие в каком-то начинании, проекте или бизнесе? 2. Социально ориентированный текст? Огромное число людей, объединяясь чувством сопричастности и единства, откликается на решение общественных проблем. Знакомая ситуация. Правда? 3. Художественный вымысел? После прочтения одной или двух книг появляется жгучее желание собрать библиотеку с произведениями полюбившихся авторов.

Требуется ли от вас наличие аналитического мышления? Как показывает практика, большинство людей с гуманитарным складом ума не особо усердно в точных науках. Лучше найти компромисс между эстетическим плетением словесного орнамента и сухой формулировкой. Но плод вашей фантазии может быть любым, а не только информативным, структурированным, интеллектуальным и полезным, как того требует теория.

Творите с пользой! Успехов вам!

Автор: wl_ll

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 23:22
Мотать страницу вверх