Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Итак, чем бы я занимался, если бы нужды в деньгах у меня не было?

Этот вопрос очень спорный для меня, так как после его прочтения возникает новый - "А сколько же у меня будет денег, раз я в них не нуждаюсь?"

Если же у меня будут деньги в количестве, ограниченном физеологическими потребностями человека, такими как пища, жильё и т.д., то я, пожалуй, начну искать себе работу, отталкиваясь от моих навыков, интересов, иначе что мне остается делать?

Смотреть телевизор, который наскучит уже через пару дней? Модет быть сидеть в интернете, играть в игры? Но зачем? Чтобы отдохнуть? От чего? Думаю, что каждый знаком с чувством, когда долгожданный отпуск только что наступил, и ты можешь отправляться на все восемь сторон, но вот куда? И тут смысл твоего отдыха заключается в поиске этого самого отдыха, от которого ты, естественно, устаешь,- ты устал отдыхать, и это крайне противвное чувство. Это даже при том, что деньги у тебя есть. Что же ты будешь делать без денег? Ответ "Ничего" не решит вопрос. Так вот, к чему это я, я бы нашел работу по интересам и умениям, чтобы во-первых, избежать усталости от отдыха, и во-вторых, чтобы найти средства для чего-то большего, чем квартира да еда:на семью, например, или же на то, о чем я давно мечтал- на Гавайских островах поплавать в самодельной лодке.

Другой вопрос, если деньги появляются из ниоткуда, причем сколько душе угодно, и где угодно. Тут ситуация гораздо сложнее. Размышлять я могу долго, а вкратце я бы исполнил все свои личные мечты, а потом бы начал помогать их исполнять остальным, от чего тоже бы получал массу удовольствия.

Надеюсь такого не произойдет, ведь через пару лет такого моего жития, инфляция в стране скакнет еще на пару процентов вверх, и тут уже плохо будет всей стране...

Автор: Glebinem

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2017 22:24
Мотать страницу вверх