Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

А оно вам надо? Конечно, хочется основательно выспаться, проснуться весной, солнышко, тепло. Чем не Канары? И ехать далеко не надо, и денег много тратить не надо. Красота! Но вы должны знать некоторые нюансы медвежьего жития в берлоге.

Медведь, прежде чем заснуть на зиму, усиленно жрет осенью все подряд. Представляете сколько холестерина, лишних килокалорий и тому подобной бяке вы наберетесь за три осенних месяца? А оно вам надо?

Косолапый спит потом беспробудно до самой весны и ему все нипочем. Вам же для такой спячки придется употребить тонну снотворного. А оно вам надо?

Говорят, что мишка в своей берлоге не просто спит, но и еще собственную лапу посасывает. Лапу он пусть, конечно, сосет, но вам это, мягко говоря, будет просто не солидно, да и не удобно как-то. В общем, оно вам надо?

После долгой зимней спячки зверь просыпается голодный и злой. Вас ждет та же участь, потому что назвался медведем – полезай в берлогу, а весной из нее вылезай голодный и злой. А оно вам надо?

При всем этом, вы проспите самый чудесный праздник – Новый год. Вы не выпьете шампанского, не повеселитесь с друзьями у новогодней елки. А оно вам надо?

К тому же, в мишкиной берлоге за зиму вы наберетесь порядочно блох и всяких паразитов. Это уж вам точно не надо. Вывод такой: провести зиму в берлоге с медведем, теоретически, можно, но не полезно. И вообще, оно вам надо?

Автор: Zhanna Radova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 21:29
Мотать страницу вверх