За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Главные герои мультфильма «Том и Джерри» находятся в постоянном соперничестве. События развиваются стремительно, мышонок Джерри постоянно чем-то вредит коту Тому, который, в свою очередь, пытается поймать нарушителя спокойствия. Погони не прекращаются, а коварные ловушки ожидают буквально на каждом шагу. Оба персонажа одинаково изобретательны в достижении своих целей, но кто из них более симпатичен? Вопрос непростой, ведь харизма и непосредственность зверушек подкупает в равной степени.

Вопрос о предпочтениях невольно напоминает мультфильм «Ну, погоди!», где волк, считающийся отрицательным героем, вызывает большую симпатию. Или кот из другого детского мультика, призывавший мышей жить дружно. Но с Томом и Джерри все не так однозначно.

Среди многочисленных серий бесконечного противостояния кота и мышонка выделяется эпизод, когда Джерри отправился покорять неизведанные просторы крупного города. Путешествие принесло массу неожиданных злоключений, к которым он был совсем не готов. Тяготы и лишения привели грызуна в родные пенаты, к его извечному оппоненту Тому. С какой радостью он забрался в свою норку в стене! Вот здесь и проявился великодушный характер кота, который не только не выгнал маленького бродяжку, но даже был рад. Отсюда вывод: кот стоит на более высокой ступени эволюции, знаком с принципами гуманизма и в большей степени заслуживает поддержки и одобрения.

Автор: Shark

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.01.2017 21:10
Мотать страницу вверх