Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

С детства меня приучали к тому, что уважать в первую очередь нужно пожилых людей. Так я и поступала до определенного возраста и думала, что уважение заключается в том, чтобы уступить место в общественном транспорте или в том, чтобы первой поздороваться.

Повзрослев, я поняла, что на самом деле это не совсем так. Сейчас я считаю, что уважать в первую очередь нужно тех людей, которые заслуживают твоего уважения. И совершенно не важно, старше они тебя или младше, какой уровень их социального статуса. Допустим, человек в два раза старше тебя, но при общении он грубит, кичась своим богатством и высоким положением в обществе. Неужели этот человек заслуживает уважения?! Моего – нет. Но если соседский мальчик защитит младшую сестру, испугавшуюся собаки во дворе, то он определенно заслуживает уважения. Он заслуживает его своим поступком.

Самого себя можно уважать сколько угодно, и большого ума для этого не требуется. А вот уважение окружающих можно заслужить только добрыми делами и поступками по совести.

Автор: Merzkiy07

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 30.01.2017 14:44
Мотать страницу вверх