Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто мой идеал? В первом порыве хотелось сказать: «Никто». Но, поразмыслив, вспомнила, что в молодости встречались люди, чьи поступки вызывали моё восхищение и желание им подражать. Я копировала их манеру говорить, одеваться, добиваться цели. Именно в тот период формировались мои увлечения, привычки, жизненный уклад, профессиональное кредо и, наконец, осознание себя!

С годами пришло понимание того, что любой образ, кажущийся идеальным, не так уж безупречен, и не стоит подстраивать своё «я» под эталон чужих ценностей и предпочтений. Но едва ли мой жизненный опыт был бы таким полным, если бы не встретились на моём пути те замечательные люди, которые в итоге стали моими друзьями. Мы дополняли друг друга, делясь лучшими качествами души, тем самым строили Идеал внутри себя!

С тех пор моим стимулом стала незримая внутренняя планка, под которую я равняла себя, совершенствуясь как личность. Идеалом стал мой внутренний камертон. И вот уже некая Высшая Цель уходит за горизонт моего жизненного пути, на удивление, становясь особенно ясной и значимой. Теперь она — это драгоценный приз в конце дороги любви и добра, по которой я иду, сверяясь по компасу совести.

 

Автор: kora2241

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 14:42
Мотать страницу вверх