Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок я никогда не забуду… Сложный и одновременно простой вопрос. Я получала множество ярких, красивых, незабываемых презентов от разных людей. Каждый из этих подарков неплохо помню. Но самым запоминающимся был живой подарок, который мне преподнесли за пару месяцев до одиннадцатилетия. Это была собака. Ее звали Бен.

Я отлично отношусь ко всем животным, но немногих из них по-настоящему люблю. А вот Бен стал особенным и любимым. Я тогда как раз отходила после травмы позвонка, друзей у меня особо не было (я ведь не могла полноценно играть с детьми), а Бен заполнил собой пустоту. Именно пустоту, хотя, наверное, это слово плохо ассоциируется с одиннадцатилетним ребенком.

Бен был красивым, жирным, забавным, любил собирать по дому тапки, а утром мы с трудом отбирали их у щенка. Простая дворняга, впрочем, с едва заметной примесью немецкой овчарки. Но безумно милая и обаятельная, если можно сказать так о псе. Всего один раз хватил меня за ляжку, но я вовсе не осуждаю его за это – достала ведь конкретно. Порой сама себя в сердцах искусала бы за паршивый характер, честное слово.

Бенито, как я его называла, прожил двенадцать лет, а с момента его смерти прошло уже почти семь. Но я помню его так, будто он только вчера радостно лизал мне руки. И другой, настолько же любимой, собаки у меня не будет. Не потому, что прочие собаки хуже, нет. Просто они – не Бен…

Автор: NellyM

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 14:13
Мотать страницу вверх