Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Уж кому-кому, а мне проблема стресса знакома не понаслышке. Ведь я работаю учителем младших классов более двадцати лет! Вы скажете, раз столько лет продержалась и не сбежала в более спокойное местечко, значит, знает секрет борьбы со стрессом. Да, кое-какие способы знаю, но сразу оговорюсь: то, что они помогают мне, не значит, что помогут всем остальным. Все индивидуально.

Первый и очень действенный способ – теплый душ. Я открываю воду, встаю под ее струи и произношу раз двадцать такую фразу: «С гуся вода, а с Наточки беда». Я уверена, что вода обладает мощной положительной энергетикой и действительно смывает все плохое. После душа становится легче, и мысли о работе уже не такие мрачные.

Способ второй: шоколад! Нет, вот так: ШОКОЛАД! Он у меня всегда в запасе. Но ем я его только в очень сложные дни. Когда я разбираю очередную драку моих любимых оболтусов или ставлю пять двоек подряд за диктант, то вспоминаю о шоколадке. Мысленно я уже ощущаю ее вкус, представляю, как она будет таять у меня во рту, и мыслей о двойках и драках в голове как не бывало. А дома я применю оба способа: душ и ШОКОЛАД, и подступающий стресс в этот раз не перейдет границы моей души.

Третий способ тоже имеется. По дороге домой я обязательно подойду к газетному киоску и куплю штук пять-шесть журналов с японской головоломкой судоку. Чтобы в голове не роились мысли о тяготах трудовых будней, я забью ее циферками.

А еще мне повезло с мужем. Если я прихожу с работы не в духе и рычу на всех, кто дома попадает под горячую руку, он молча подходит, обнимает меня, и мне становится легко и спокойно.

Вот такие они, лучшие способы борьбы со стрессом. Написала ненаучно? Зато от души, как и просили.

Автор: Прасковья

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.01.2017 14:13
Мотать страницу вверх