Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Сослагательное наклонение в речи взрослого человека, чаще всего, вызывает у меня легкое недоумение. Возможно, по той причине, что преимущество зрелости мне видится в возможности управлять развитием событий. Или, на худой конец, в возможности взять на себя ответственность и смириться с непредвиденным результатом.

Что я выбрала бы вместо написания текста? Опишу самые приятные варианты из всех возможных.

Спор с сыном-студентом

Студент исторического факультета изучает языки программирования, японскую культуру и римское право. Для меня он все тот же — хлопающий длинными ресницами и пахнущий молоком Одуванчик. Мой мир склоняется больше к максималистским принципам и черно-белым краскам, для него жизнь играет всем разнообразием оттенков и полутонов.

Занятия с дочерью-дошкольницей

До появления в моей жизни собственных чад я не понимала восторгов при виде малышей. Сегодня дети вызывают мое восхищение целостностью восприятия и незамутненной жизненным опытом чистотой.

С дочкой мы готовимся к школе: учимся читать, писать, думать. Постоянно ловлю себя на мысли, что без нее моя жизнь была бы не то чтобы скучной, но что бледной и унылой — уж точно.

Чтение рассказов А.П. Чехова

Относясь с большим трепетом к гениальному автору, к таланту раскрывать душевные порывы и метания под углом сарказма, не хотелось бы мне встречи с ним в реальной жизни. Не хотелось бы попасться ему на язычок — моя характеристика, наверняка, была бы нелестной.

Неоконченных и не начатых дел у меня множество. Но какое из них я не выбрала бы, определенно знаю, что смутное чувство с примесью горечи не покинет меня ни на секунду. С этим гложущим ощущением разобраться бы…

Автор: kiselevska

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 12:49
Мотать страницу вверх