Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Зачастую мудрость путают с умом, ставя оба понятия в один ряд, что не совсем верно. Умный человек обладает достаточным количеством знаний, но при этом может даже не понимать, как эти знания применить на практике. Такой себе теоретик в различных областях. Мудрость же подразумевает не только наличие знаний, но и умений. Это своеобразный этап перехода от обычных теоретических основ к практике, которая позволяет совершать минимум жизненных проступков и ошибок.

Мудрость дает возможность не только видеть, ощущать или знать о происходящем, но также и понимать по каким законам происходят те или иные события в мире и, возможно, Вселенной. Это помогает воспринимать жизнь проще и не винить кого-то в неудачах.

Считается, что мудр тот человек, который прожил долгую и насыщенную жизнь, такими обычно являются наши уважаемые бабушки и дедушки. Это утверждение верно лишь отчасти. Мудрость – это вполне достижимое состояние для каждого человека. Ведь умение получать, воспринимать и применять информацию никак не зависит от возраста, просто каждый прожитый год дает возможность значительно обогатить свой интеллект и навыки, чтобы приблизиться к великому званию мудрого человека. А это сделает существование гораздо проще и интереснее.

Автор: RENE-N

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 11:50
Мотать страницу вверх