Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Постараюсь передать свое ощущение этого явления. Человек является стадным существом, многие элементы его поведения передаются не только через генетическую память, расшифровку которой еще предстоит сделать ученым. Большое количество действий люди производят вследствие банального подражания.

Классическая сценка на оживленном пешеходном переходе: стоит толпа, многие нетерпеливо переминаются с ноги на ногу. Но до загорания заветного зеленого сигнала указателя нужно ждать еще две минуты. И наиболее "смелый" представитель людского племени решается. Он оценил все риски, мысленно просчитал свои возможности и вышел на проезжую часть.

Проходит секунда или две. Толпа неожиданно трогается с места. Публике был дан наглядный пример для повторения: шаблон, который, не задумываясь, был бессознательно заимствован многими, если не всеми присутствующими.

Копирование поведения сородичей по виду можно наблюдать в различных ситуациях: совместная истерика на молодежных концертах, голосование на собрании жильцов дома и так далее.

Подражательные инстинкты бессовестно эксплуатируются при формировании отношения "плебса" к рекламируемому товару, политическим событиям...

Стадность присуща и двоим. Мы начинаем зевать, наблюдая, как это делает сосед по купе в поезде, кормящая мама неосознанно индуцирует образец правильного поведения для ребенка: инстинктивно она понимает, дочка или сын должны быть сыты.

Анализируйте то, что происходит вокруг вас, берите на вооружение позитив, отсеивайте мусор: тогда вы сможете оставаться самим собой, научиться многим полезным вещам и передать личный опыт своим близким.

Автор: Semen2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 11:45
Мотать страницу вверх