О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Для человека, как существа социального, общественный транспорт является ежедневной средой обитания. Если присмотреться, то пассажиров в нем условно можно разделить на несколько категорий.

Первая – те, кто, добираясь на работу утром или домой вечером, пытаются мысленно выстроить свой распорядок дня и наметить более или менее осуществимые планы хотя бы на ближайшие пару часов.

Вторая группа пребывает в эйфории от воспоминаний о дне прошедшем (или, напротив, в мыслях благодарит этот день за то, что он навсегда остался в прошлом).

Есть те, кто, страдая от хронического недосыпа, пытаются урвать у безжалостного утра несколько счастливых минут и в ожидании своей остановки безмятежно посапывают в креслах. Судить о том, снятся ли им сны и о чем, не берусь. Но не исключено, что и в эти короткие мгновения они лелеют свои самые сокровенные мечты, которые в один прекрасный день могут стать явью.

В общественном транспорте ездят оптимисты, думающие исключительно о хорошем: о родных и друзьях, о любви, счастье и мире. Попадаются их антиподы, доверху наполненные мыслями о несправедливости жизни и не упускающие случая выплеснуть свое недовольство на окружающих.

Так что, если присмотреться повнимательнее, то общественный транспорт – это маленькая Вселенная, где найдется место любому человеку с его радостями и горестями, проблемами и переживаниями. И одна улыбка незнакомого человека способна осветить этот мир в утренний час, подарив момент счастья тем, кто в нём так нуждается.

Автор: Елена Вершинина

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.01.2017 11:19
Мотать страницу вверх