Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальный — обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности). Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.

Семантический ряд — волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, дерзкий, мощный, агрессивный, хладнокровный. Например, главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности. В настоящее время термин применяется в российских СМИ к радикальной оппозиции и просто бедным людям.

Это иностранный термин, мода на который возникла несколько лет назад и который до сих пор невероятно популярен в молодежных кругах. Настоящая брутальность – это все то, что в корне отличает мужественного представителя сильного пола от гламурных звезд шоу-бизнеса, метросексуалов и других лиц, придерживающихся стиля «унисекс».

Внешне брутальные мужчины – это достаточно зрелые, умудренные жизненным опытом, имеющие обо всем свое собственное мнение, слегка суровые и грубоватые. Легкая небрежность в одежде и небольшая щетина, как правило, очень идут большинству из них. Сегодня, когда по всем фронтам наступают силы невежества и деградации, брутального мужчину пытаются позиционировать в качестве доминирующего, неутомимого альфа – самца, разбивающего женские сердца своей звериной сексуальностью. Чем привлекателен «брутальный мачо»? Женщины неуверенно говорят: – Он гарантирует физическую защиту женщины, можно опереться на его сильное мужское плечо, он уверен, надёжен, из него льётся через край сексуальная энергия, в нём видна несокрушимая энергия и неотразимый напор.

Проведя трехлетние исследования, питерские психологи пришли к более чем неприятным выводам: 97% женщин, вышедших замуж за брутальных мужчин, глубоко несчастливы, а 9 из 11 таких браков не проживают больше 2.5 лет.

На вопрос «Нужно ли становиться брутальным парнем?» каждый может ответить себе только сам. Брутальность вполне может стать частью удачного и популярного имиджа, тому есть множество известных примеров. Многие кинозвезды и шоумены избрали своей визитной карточкой именно брутальность, естественно, сделав поправки на современное значение этого слова.

Как же стать брутальным мужчиной?

Тем, кто тщательно взвесив все «за» и «против», все же принял обдуманное решение стать брутальным мужчиной, можно дать несколько полезных советов.

- Всегда излучай уверенность и спокойствие. Что бы ни случилось, брутальный мужчина не может позволить себе выглядеть растерянным или, тем более, испуганным. Если уж ты решил стать брутальным, будь им. В любой ситуации ты должен быть спокоен и полностью контролировать происходящее. Рядом с сильным и уверенным мужчиной женщине обычно хочется быть покладистой и покорной.

- Будь остроумным и динамичным. Современное понимание брутальности подразумевает не только бескомпромиссную силу и несокрушимую уверенность в себе, но и умение принимать оптимальные решения в самых неожиданных и нестандартных ситуациях.

- Стань непредсказуемым. Загадка должна быть не только в женщине, но и в мужчине, особенно если этот мужчина претендует на брутальность. Элемент загадочности и непредсказуемости придает неповторимый шарм образу брутального парня.

- Следи за своей внешностью и поддерживай безупречную физическую форму. Мужчина, пытающийся быть брутальным, но не имеющий к этому достаточно оснований, будет выглядеть попросту смешным. Если ты хочешь, чтобы окружающие считали тебя по-настоящему брутальным, тебе придется привыкнуть всегда держать себя в тонусе.

Моё личное мнение: "Не нужно стремится, быть как все брутальным, нужно оставаться собой. Уникальным. Каким нас создала матушка-природа!

Автор: zenev2014

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 30.01.2017 00:23
Мотать страницу вверх