Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

С высоты опыта прожитых лет могу уверенно утверждать: если на человека что и влияет, то вряд ли оно имеет отношение к каким-то достижениям в области информационных или любых других технологий. Вы же не скажете: "Незаконченное строительство Байкало-Амурской магистрали заставило меня полностью пересмотреть систему жизненных ценностей" или "благодаря изобретению квантового генератора я, наконец, решилась выгнать мужа-альфонса". Вот и Интернет для таких глобальных целей, мне кажется, вещь столь же эфемерная.

С другой стороны, нельзя не упомянуть о косвенном влиянии всемирной паутины на то же воспитание детей (доступ к информации значительно упростил подход к решению многих задач, связанных с уходом за любимым чадом). Повлияло ли это на становление личности юных индивидуумов? Однозначное "да", ведь уверенная в своей правоте мама, подкованная теорией из Википедии и многократно поддержанная на тематических форумах – это несокрушимая сила! А, как известно, потомство у уверенных в себе родителей произрастает более удачливое, чем у вечно рефлексирующих.

Выходит, что Интернет таки влияет на жизни, но чьи же? Вот с будущих поколений и спрашивайте, а нас, нынешних, оставьте в полной уверенности в собственной уникальности и самостоятельности.

Автор: kappy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2017 20:53
Мотать страницу вверх