Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Что бы я выбрала: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковёр-самолёт? Случись так, что данный выбор мне пришлось бы делать быстро и не раздумывая, я бы выбрала шапку-невидимку. Но если задуматься, то почему именно её? И какие альтернативные издержки я бы понесла, если говорить языком экономистов?
Люди сочиняют сказки, потому что им недостаточно той жизни, которая у них есть, какой бы волшебной ни была реальность. И мечтания о сказочных колдовских атрибутах демонстрирует это во всей красе. Я практически без колебаний выбираю шапку-невидимку. Значит ли это, что я хочу скрываться от людей? Отнюдь, меня тянет к людям, я хочу видеть, чем они живут, дышат, мечтают. Но я не могу приблизиться достаточно близко. Невидимость открывает множество дверей. Но поможет ли она решить проблему? Выбор был слишком импульсивным.
Отойдём же от романтизма и рассмотрим сложный выбор с практической точки зрения. Что я теряю, не выбрав скатерть-самобранку? Я теряю уйму свободного времени, потраченного на приготовление пищи и мытьё посуды. Я теряю деньги, потраченные на продукты (вы представляете, сколько можно было бы сэкономить, не тратя деньги на еду?). Я теряю возможность попробовать столько удивительных блюд. Цена отказа от скатерти очень высока.
В свою очередь, что я теряю, не выбрав ковёр-самолёт? Как человек, мечтающий о путешествиях и считающий своей мечтой познать мир, в котором я родилась, я очень сожалею о своём глупом гипотетическом отказе от такого чуда. Я теряю не просто деньги и нервы, которые придётся тратить на перелёты. Я теряю целый мир, безлимитный билет в который мог бы оказаться в моих руках.
Но не стоит отчаиваться! Я своими руками открою самые невероятные двери и пройду в них без помощи шапки-невидимки. Я сама приготовлю и попробую самые разные вкуснейшие блюда, даже если получится не сразу (да и самая вкусная еда - мамина, правда?). Удивительные возможности всё ещё в моих руках.

Автор: Victoria G

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.01.2017 13:14
Мотать страницу вверх