Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Чтобы начать работать копирайтером, вовсе необязательно, как многие ошибочно полагают, заканчивать Литературный институт и выдавать практически чеховские шедевры ежедневно. Мир знает сотни специалистов, которые пришли к копирайтингу, не обладая высшим образованием.
Что же нужно для того, чтобы стать действительно классным специалистом и мастером слова?

1. Терпение. Да-да, именно терпение поможет, как ни пафосно это звучит, достичь совершенства. Играя словом, взвешивая каждую фразу, выстраивая правильные и "цепляющие" предложения, важно запастись терпением, чтобы внимательно вникать в каждое слово. Поначалу переделывать придется много - и не только потому, что этого требуют заказчики. Терпеливый копирайтер будет улучшать свой текст до тех пор, пока не будет удовлетворен результатом. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что истинный копирайтер редко бывает доволен своими произведениями:)

2. Внимательность. Поможет при окончательной вычитке текста. Сейчас есть много онлайн-сервисов, а также функций в MS Word, которые дают возможность исправить все ошибки. И этим не стоит пренебрегать - это признак хорошего тона у всех приличных копирайтеров.

3. Чтение. Причем не только произведения русских и зарубежных классиков, но и современную литературу: здесь можно почерпнуть не только информацию, но и необычные обороты речи и сравнения, научиться выстраивать диалоги и оформлять метафоры. Кроме того, расширение кругозора еще никому не вредило.

4. Постоянное совершенствование. Больше вебинаров, онлайн-курсов, книг и пособий! Учатся всю жизнь, и неважно, когда вы начали - в 50 лет или в 18.

Разумеется, это далеко не полный список того, что нужно, чтобы стать копирайтером. И у каждого специалиста в данной области наверняка есть что добавить. Но без вышеперечисленного, на мой взгляд, не обойтись.

Автор: Юлия22

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.01.2017 16:03
Мотать страницу вверх