Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

В сказках герою часто предлагают загадать три желания. Как правило, сказочный персонаж загадывает себе принцессу, королевство и еще что-нибудь эдакое. Но что было бы, если бы этим сказочным счастливчиком оказался обычный человек, живущий в современном мире, где вместо волшебства и принцесс - высокие технологии и дети олигархов? Что было бы с самым простым человеком, скажем, с дворником Петром, убирающим снег в морозное неприветливое утро, с аспирантом Сергеем, пишущим свою кандидатскую работу ночи напролет, да хоть со мной? Что бы мы загадали? Что бы загадала я?

Первое желание - самое насущное: только бы меня приняли в магистратуру университета Осло. Вот сейчас, в этот самый момент проверяет мое мотивационное письмо незнакомый норвежец от которого зависит моя дальнейшая жизнь. И, по волшебству, в его пасмурный кабинет заглянет редкое северное солнце. "Почему бы не дать ей стипендию на обучение?" - Думает норвежец, - "она так хочет у нас учиться!"

Второе желание - женская слабость: любви взаимной и вечной. А где и когда она со мною приключится - дело десятое. И вот, волшебство начинает выжидать, пока придет время для моей настоящей любви. И пусть все подруги уже замужем, а я знаю и верю - все впереди еще. И как-то жить легче и приятнее становится.

А вот последнее желание я бы приберегла. Хотелось бы схитрить, загадать еще три желания, но так сказки не делаются. Так что желание я свое последнее загадаю, но не сейчас, а когда наберусь опыта. Не знаю я пока, в чем счастье человеческой жизни, а пока не знаю, я его и загадывать не стану.

Вот такие три простых желания у меня получились. А если подумать, то каждый бы загадал что-то подобное. Сначала - карьеру подправить, потом - личную жизнь устроить, а последним желанием - счастье. Ведь в итоге-то всем людям именно это счастье и нужно. Только бы разобраться, в чем же оно заключается.

Автор: Остроумный Осётр

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.01.2017 11:49
Мотать страницу вверх