Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Когда-то изобретение электричества привело к перевороту человечества. Представителям нового поколения сложно понять, как жили их предки без электричества. А о "лампе Ильича" они скорее читали только в учебниках по истории.

Можно ли представить 21 век без электричества? Конечно же, нет. Электричество вошло в каждый дом. Любая хозяйка не представляет свою жизнь без стиральной машины, посудомоечной машины, духового шкафа, плиты, холодильника, микроволновой печи и многой другой техники. Ведь вся эта техника работает на электричестве. Даже для отопления дома уже начали использовать электричество. Ведь все это дает возможность освободить наших женщин от бремени готовить, стирать и оставляет больше времени посветить на семью, детям, для романтических встреч...

Если наши прабабушки радовались когда появился электрическая лампочка, то сегодня никто не задумывается какое значение имеет электричество в их жизни. Об этом вспоминаем только тогда, когда вырубают ... свет. Да, именно тогда мы остаемся в полном одиночестве и темноте. Мы теряем возможность общаться по телефону, если зарядка села, не можем пить кофейку или поужинать, посмотреть любимый фильм и лишаемся многих других возможностей современного мира. Мы уже и не задумываемся о том, что нужно беречь электричество, что ничего не бесконечно.

Давайте, будем радоваться и в то же время построим свою жизнь так, чтоб счастье наше не зависело от побочных потребностей.

Автор: Рамзия

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.01.2017 11:00
Мотать страницу вверх