Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Перед каждым человеком когда-либо был поставлен вопрос,на который он не мог дать ответ по тем или иным причинам. Огромное количество как и людей науки,так и простых людей пытались найти ответ на данный вопрос,ведь с точки зрения гуманизма очевидно,что,чаще всего,правда куда более полезна,чем ложь. Но увы, не все с этим согласны. Во время развития коммуникаций,людям остается все меньше и меньше личного,а именно того,что их отличает от других. С одной стороны, свобода человека это слишком противоречивое понятие,чтобы воспринимать его прямо,но с другой стороны,людям все же свойственна некая природа зверей,а попытка защитить своё я равно животным,которые отстаивают свою территорию. Они ее пометили.Особенно в эпоху тотального разложения личности,где люди забывают о самых элементарных понятиях нравственности,морали и,в особенности,этикета.

Примеров могут быть сотни,но куда более важно показать их значимость. Вот живёт в городе Т девочка по имени Маша. Маше нравится мальчик из школы Паша, но когда у нее спрашивают по поводу ее выбора она старается не отвечать на вопрос, ведь Паша очень красивый,а сама девочка нет, и зная это, Маша просто боится быть высмеянной,или же потерявшей надежду маленькой девочкой. Такое происходит во всех сферах жизни общества,где Машу может заменить и бедный, но гордый Петя; взрослая женщина, которая мечтает об отдыхе с детьми,а не на Багамах в одиночку.

Сокрытие истинного ответа есть и будет личным решением каждого человека,которое следует уважать хотя бы за силу воли,приложенной к ложному ответу. Хочу отметить,что никто никогда не отменял таких понятий как ложь во благо,и выбор наименьшего зла. Каждый школьник,получивший двойку,будет говорить,что у него всё хорошо...

Автор: Всеслав

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.01.2017 19:06
Мотать страницу вверх