Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Люди привыкли считать, что каждый человек волен решать свою судьбу свободно и самостоятельно.Это верно лишь наполовину.Суть в том, что человека нельзя сделать свободным, он по определению рождается свободным, причем абсолютно свободным.
До того, как он начинает осознавать свою жизнь и свое место в жизни.
Рабство принято считать пережитком прошлого. Но так ли это? Чувствуется ли, столь воспетое, равенство в правах со всеми остальными? Кто-то рождается 2 метра ростом с шикарной внешностью, в хорошей семье. А кто-то вынужден с пелёнок бороться за своё выживание.
Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства.
Человечество много лет жило в рабовладельческом строе.Доминирующий класс общества силой принуждал более слабый класс работать на него на нечеловеческих условиях.Пропасть между богатыми и бедными людьми всё глубже и глубже, и этот факт никто даже не скрывает.
На сегодняшний день количество людей находящихся в той или иной форме рабства просто ужасно. Сейчас в рабстве находится больше людей, чем когда либо в мировой истории человечества. Под рабством понимается не только торговля людьми в качестве сексуальных или трудовых рабов. Людей также продают на органы.
А между тем большинство бегут по жизни в своем коридоре, даже не осознавая этот факт своей рабской жизни. Даже если предположить, что вас устраивает ваше положение или вы просто можете его терпеть. Все равно, кто то будет рабом для вас, а вы будете рабом для иного человека, таково строение "современного" общества.

Автор: OlgaKirova

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 25.01.2017 16:56
Мотать страницу вверх