Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

"Нам ничего не надо, у нас всё есть!", — так обычно говорят наши родители, бабушки и дедушки, когда речь идёт о подарке для них. Зачастую это правда: хотели пылесос — купили, телевизор — имеется, посуда — полный сервант! Но ведь нас это не останавливает, правда? Мы знаем, что старики всё равно обрадуются даже самой незначительной вещице. А всё почему? Да потому, что этот подарок — знак нашего внимания. Внимания, которого зачастую им так не хватает... Поэтому они порой радуются, словно дети, простой шоколадке, купленной специально для них!

Но внимание — это не только подарки. Пожилым людям часто нужны наши забота и помощь, даже если мы для них совершенно незнакомые люди. Вы наверняка совершали в своей жизни незначительные, но всё же поступки: например, помогли незнакомой бабуле в магазине разглядеть срок годности у творога или подсказали дедуле, как пройти к ближайшей аптеке. А если ещё и сами проявили инициативу — донесли старикам сумку до дома или послужили опорой, когда они поднимались по лестнице — помните, какой поток благодарности излился на вас? "Жениха тебе хорошего" (в случае для девушек), "Дай бог тебе здоровья" и другие приятные пожелания. И на душе так хорошо...

Улыбайтесь им чаще, обращайтесь за советами, попросите рассказать истории из жизни — всё, что угодно. Просто обратите на них своё внимание. В чём бы оно ни выражалось, именно наше внимание заставляет стариков жить и радоваться жизни, ведь так мы показываем, что они нам действительно нужны!

Автор: MVO

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2017 15:49
Мотать страницу вверх