Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Одной из самых волнующих проблем современности является вред, наносимый планете. День за днем люди собственными руками разрушают свое единственное «жилище». К счастью, многие начинают задумываться о своих деяниях. Создаются организации, проводятся мероприятия по сохранению экологии Земли. Сможет ли человечество спасти Землю? Пока данный вопрос остается открытым.

Предположим страшный исход: драгоценная планета стала непригодной для жизни. В целях выживания ее население переправляют на другие планеты. В какую точку Солнечной системы «переехать» - личный выбор каждого. Куда бы Вы направились?

Самой привлекательной планетой для многих наверняка станет Марс, ведь про него сказано столько легенд. Я бы не стала исключением. Но кроме фантастической подоплеки, в основу моего выбора легли бы чисто практические соображения.

Марс – самая «дружелюбная» планета по предлагаемым условиям. Твердая опора под ногами, максимально приближенный к Земле климат, надежды найти достаточно источников воды и взрастить жизнь заново. Неплохие перспективы, в отличие от прочих точек Солнечной системы.

Однако не стоит забывать, что это лишь допустимые возможности. Вероятность успеха в освоении Марса пока сомнительна, поэтому беречь Землю – основополагающая задача нашего времени.

Автор: LN

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.01.2017 23:53
Мотать страницу вверх