Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе?

Рабство отменено уж как много лет назад. И любая форма склонения человека к неоплачиваемому труду-незаконна. Конечно, мы можем поговорить о рабстве эксплуатационном, сексуальном. Но основная суть рабства в голове у человечества. В головах народа нет собственного мнения, нам постоянно навязывают что-то СМИ, политики. С помощью этих средств, у людей появляются стадные инстинкты. С помощью телевизора, например, нам навязывают то или иное мнение, а через некоторое время, мы действительно согласны с этим повествованием. И таким людям не нужна свобода, им нужен "вождь". А зачем свобода, если самому не надо думать и действовать, а просто плыть по течению и делать, что скажут и жить так же...
Скольким людям можно внушить вражду к определённому народу, человеку и воспользоваться этой слабостью (антисемитизм, расизм). Но, главное, что потом этим рабам можно еще и внушить, что им хорошо живется, у них стабильный достаток и большего не нужно...
К примеру, Северная Корея, в этой стране не так давно, появился интернет только для работы и лишь одно кафе для всеобщего пользования интернетом с огромными очередями, а нормальный интернет есть только у президента.
Радиоприемник ловит только местные передачи, а на остальные волны опломбировка, только вот снятие пломбы карается тюремным сроком. Телевидение показывает только " правильные" передачи.
Везде славят их президента и рассказывают, как они замечательно живут...Людям внушают, людям навязывают...В головы людей помещают ту информацию, которая выгодна... Это ли не рабство?!

Автор: Юлия Чеботарева

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.01.2017 18:48
Мотать страницу вверх