Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с таким чувством, как влюбленность – прекрасным чувством, способным сделать человека счастливым, вдохновить на какие-либо поступки (зачастую и не очень хорошие), зажечь свет в глазах влюбленного, заставить кровь бежать быстрее по всему телу, кружа голову и наполняя живот теми самыми "бабочками". Описывать состояние человека можно еще очень долго, но давайте подумаем, как любовь может принести отрицательные эмоции и переживания.

Имеет ли любовь "побочные эффекты"? Можно ли перегнуть палку в любви? Давайте поразмышляем.

Зачастую тайная, скромная влюбленность плавно перетекает в знаки внимания и искренние признания. Казалось бы, этот сладкий период не может принести негативные эмоции. Но не задумывались ли вы, что здесь (уже!) можно совершить ошибку, обрубив тем самым все дальнейшее развитие отношений? Еще как можно! К сожалению, знаки внимания могут быть навязчивыми и способны спугнуть ваш плод обожания. Частые звонки, сообщения с вопросами «Как дела?» и прочие напоминания о себе могут наскучить милому объекту любви.

Но вот взаимная симпатия по обоюдному желанию перерастает в отношения… Уж тут-то шансов перегнуть палку куда больше!

К слову, «здоровая» ревность имеет место быть, когда вы интересуетесь, кто сейчас поздоровался с вашей второй половинкой, или что за Наташа или Олег частенько пишет ему/ей. В подобных ситуациях запросто можно перегнуть палку, когда отношения перерастают в слежку, проверку телефонов тайком, пока любимый или любимая не видит. Такая любовь переходит в недоверие, и отношения, увы, обречены на разрыв.

Также стоит обратить внимание, каким образом вы делаете замечания вашей второй половинке. Согласитесь, есть разница между «Сто раз говорил(а)…!» и «Ну что же ты у меня такой(-ая) невнимательный(-ая)…» Важно уметь делать замечания, а не «пилить», вызывая раздражение и агрессию.

Важным моментом является сохранение своего рода интимности и тайны отношений. Лично я считаю, что о любви не нужно кричать во все стороны. Такое явление набирает обороты, в эпоху социальных сетей многие стремятся показать все, что имеют, и отношения – не исключение. Можно выложить фотографию, рассказать друзьям, какой вкусный пирог она приготовила или рассказать подружкам, какой красивый букет он, но не стоит перебарщивать, отношения всегда должны оставаться между двумя.

Таким образом, можно сказать, что в любви, оказывается, тоже можно перегнуть палку, поэтому не зря говорят, что отношения – это тоже труд!

Автор: Kurdova Alina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2017 12:07
Мотать страницу вверх