Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время... Пожалуй, наиболее неосязаемая, но в то же время одна из наиболее значимых категорий человеческой жизни. Часы неумолимо отсчитывают его секунды и минуты, календари, шурша страницами, сменяют месяцы и годы. И каждый сам решает, на что тратить этот бесценный ресурс, расставляя, словно дирижер большого оркестра, приоритетные и малозначимые дела своей жизни в определенном уникальном порядке.

Но век информационно-коммуникативных технологий, которые ещё не так давно казались чудом, придуманным в воображении писателей-фантастов, вносит свои коррективы. Минутка на смс, пятнадцать минут телефонного разговора ни о чем, пара комментариев под фото приятеля, вернувшегося из отпуска, несколько особенно значимых мыслей, авторитетно высказанных в споре на местном форуме, десяток просмотренных в почте писем с акциями и суперпредложениями, совсем немного чата в качестве таблетки от тоски и усталости - и вот уже почти полдня незаметно ушло в историю.

Кто ворует наше время? Неужели те безликие и многочисленные друзья, скрывающиеся под буквами ников и аватарками? Или создатели ярких и таких притягательных ресурсов в сети, пролистывание которых, уводя от насущных дел, словно засасывает во временной вакуум? А может, это мы сами, совсем не осознавая этого, ежедневно понемногу воруем у себя огромную часть жизни, которая даже не сохранится в воспоминаниях?

Автор: Lisianassa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2017 23:47
Мотать страницу вверх