Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все мы в детстве мечтали. Я мечтал обо всём и сразу, и многие из этих мечт так и не сбылись. Одна из них - полет на Марс. Когда-то давно я прочитал книгу Рея Бредбери "Марсианские хроники" и заинтересовался. Я читал много литературы на эту тему, доставал родителей, учителей, я верил, что рано или поздно моя нога ступит на песчаные хребты красной планеты. Но увы время идет, и со временем я осознал, что этот полет я осуществить не смогу. Причем я не смогу полететь на Марс не из-за того, что уровень развития технологий не позволит, а из-за того, что поменялись взгляды на жизнь. Скорее всего полет на Марс - это путешествие в один конец, и каким бы эгоистом я не был, я никогда не смогу обречь своих близких на такое испытание.

После этого я мечтал о небе. Оно меня завораживало, и я понимал, что в отличие от полета на Марс, эта мечта осуществима. И я начал готовиться, изучать характеристики самолетов, укреплять вестибюлярный аппарат, ходить в музеи авиации и на выставки. Но когда я вырос и пришел поступать в летное, мне сказали, что по здоровью я не прохожу. Это был удар, но я его пережил и сейчас не жалею, мне пришлось в короткий срок переклассифицироваться в ракетчика и поступить в другой военный ВУЗ.

И все же, хоть эти мечты не исполнились, я не жалею, что мечтал. Ведь именно наши детские мечты сделали нас теми, кто мы есть, именно они заложили основу в наши знания об этом мире. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы мои дети тоже были мечтателями как и я. Кто знает, может кто-то из них и пройдется по поверхности Марса...

Автор: Aleksey_Love

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.01.2017 23:15
Мотать страницу вверх