Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Люди ограничены зарабатыванием денег. Обременены поездками на работу и с работы, восьмичасовыми и двенадцатичасовыми рабочими днями, переработками, рабочими неделями без выходных. Человек стал частью общественного транспорта, частью своего офиса, рабочего пространства. И всё меньше прекращает быть частью мира.

Я хочу быть частью мира, созерцать природу, сливаться с ней. Пока мы зарабатываем деньги, где-то среди вершин гор восходит теплое солнце; где-то притаился загадочный и манящий туман; где-то в лесу сказочный иней покрыл деревья и заяц оставил свои следы. Это всё происходит в мире, в котором мы живём, здесь и сейчас. Но так мало мы этого видим.

Я путешествовала бы, открывала новые места, запечатлевала мгновения и моменты, потому что они больше не повторятся. Ведь каждый миг уникален. Жить не торопясь, писать картину на природе, общаться с интересными людьми, узнавать особенности народов, учится новому и вдохновляться, вести дневник и в итоге издать книгу. Мир дан нам со всем его богатством. Если бы не нужно было зарабатывать деньги, я бы стремилась к тому, чтобы как можно больше познать и прочувствовать нашу планету.

Автор: Dasha_Kh

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.01.2017 19:11
Мотать страницу вверх