Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

На вопрос, озвученный в заголовке, можно ответить двумя способами. Давайте разберем оба варианта и решим, какой из них правильный.

Так кто же шуршит в чайнике при закипании воды? Если ответить на вопрос, исходя из научных рассуждений, то ответ прост – это воздух. Он растворен в воде, во время нагревания газы стремятся вверх (поскольку они легче воды) и лопаются. Это вызывает шум, схожий с шуршанием платья или сухой листвы. Данный физический процесс называется кавитация.

Однако многие читатели могут не согласиться с таким ответом. Их можно понять. Ведь вопрос поставлен следующим образом: «Кто шуршит в чайнике?» Местоимение кто обозначает одушевленный объект. А вот пузырьки воздуха – явление исключительно неодушевленное.

На мой взгляд, ответ на вопрос должен быть шуточным. Возможно, в чайнике живет Домовенок. Он очень любит горячую, даже кипящую воду и начинает шуршать от наслаждения. В чайнике может жить другая сущность – Шуршуня или Шебуршуня (каждый может придумать имя на свой вкус). Даже самый обыкновенный таракан с рыжими завивающимися усами! То есть не обыкновенный, а радиоактивный, чтобы не сварился в горячей воде.

Таким образом, ответ зависит от того, правильно ли поставлен вопрос. Если вместо «кто» должно стоять местоимение «что», то верен первый вариант ответа. Если же вопрос шуточный и написан корректно, то в чайнике может жить любая сказочная сущность.

Автор: Easy Mint

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2017 14:58
Мотать страницу вверх