Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему же люди с рыжим цветом волос - бесстыжие? Хотя уже давно доказано что цвет волос не влияет на темперамент человека, все равно стереотипы играют свою роль. Если мы заглянем в историю, то мы увидим что отношение к рыжим менялось кардинально из поколения в поколение. Взять, например, Древний Египет! Рыжих девушек приносили в жертву богу солнца Амону-Ра во имя хорошего урожая. Египтяне верили, что рыжеволосые воплощали собой золотистый дух зерна. Немалые трудности обладательницы рыжих волос испытывали и в Средневековье, их объявляли ведьмами и сжигали на кострах.


Я считаю, что бесстыжих людей хватает не только с рыжим цветом волос, но они однозначно выделяются! Могу в пример привести своего кота - у него рыжий окрас, и я его называю "бесстыжая рыжая морда", он без зазрения совести в любой момент готов стащить из под носа самый лакомый кусочек чего-нибудь вкусненького, и даже усами не поведет.

Конечно, спору нет, девушки с таким цветом волос очень красивые и обаятельные. Представьте себе, что по статистике люди с рыжими волосами составляют всего 2-3% от населения нашей Планеты!

Вообщем, хочу подвести итог, рыжий цвет - уникален, и люди-обладатели этого цвета - уникальны!

Автор: Volodya222

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.01.2017 16:59
Мотать страницу вверх