Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Здравствуйте! Я работаю руководителем отдела продаж и в моём подчинении пока два сотрудника, но даже с ними приходится не легко.

Моя задача-обучить работника, передать ему все знания и опыт общения с клиентами, показать как правильно и грамотно выстроить линию поведения, с целью увеличения клиентской базы и, соответственно, увеличения показателей прибыли. Если сотрудники "с головой", обучить их грамотно разговаривать и продавать не составит труда, а вот обучить зарабатывать намного сложнее. С данной проблемой я столкнулась примерно через 3 месяца после стажировки сотрудника. Былой энтузиазм и инициативность начали угасать, работник стал просто сидеть "на попе ровно" и делать то, что получается. Заметив это, было принято решение ввести мотивацию для сотрудника: продавай, выполняй план, приноси деньги организации и ты будешь получать процент от прибыли! Казалось бы, есть причина начать шевелиться, однако работник видел всё под другим углом: план какой-то не реальный, клиентам ничего не надо, а звонить вообще бессмысленно...

Такая реакция меня не очень удивила. Я решила НАУЧИТЬ зарабатывать. Я начала ставить конкретные цели по звонкам, по количеству заявок и информационных рассылок. Однако и эта тактика не сработала. Работник не выполнял план, находя себе новые и новые оправдания, а в дальнейшем и вовсе начал обманывать. Так я поняла, что я не могу сделать работу для него идеальной, пока они сами не сделают её таковой. Только в голове находятся все рамки и ограничения, страхи и нежелание бороться. Как только у человека появится реальная желаемая цель, он найдёт способ её достичь, сделает всё возможное и добьётся успеха.

Работа-это способ заработка для осуществления желаний. Если у тебя есть идеальная цель, то и работа будет идеальной.

Автор: Rock_Bird

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2017 13:55
Мотать страницу вверх