Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

По-моему мнению, интернет является глобальным инструментом для получения и распространения информации среди людей всего мира. А значит, и ошибки, допущенные при передаче информации, выносятся на всеобщее обозрение. Следовательно, данная информация уже не будет являться достоверной, и сайт, на котором опубликована статья с ошибками, потеряет свою авторитетность.

Если же сайт теряет авторитет, он становится менее активным и даже бесполезным. В конечном итоге, такие сайты закрываются автором или блокируются недоброжелателями.

Также можно отметить, что ошибки, допущенные в ходе комментариев, играют немаловажную роль, поскольку их читают все страны, которые заинтересованы в теме данного комментирования. Их могут переводить на разные языки, сохраняя допущенные ошибки, которые могут исказить мысль автора данной информации на прямо противоположную.

Вывод: прежде, чем опубликовывать какие-либо статьи или комментарии на всеобщее обозрение, нужно тщательно проверять текст на грамматические и орфографические ошибки, чтобы быть уверенным в том, что не исказится твоя мысль при переводе текста на другой язык или при интерпретации текста кем-либо.

Автор: Роман Добров

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.01.2017 22:03
Мотать страницу вверх