О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Не секрет, что с появлением детей наша жизнь встает с ног на голову, перетекает в бессонные ночи и со временем по дому начинает носиться наше любимое "перекати-поле". Дальше пока мне неизвестно. Сейчас мы находимся на этой стадии. И должна сказать, что сохранять свое родительское мудрое лицо от бьющих изнутри конвульсий раздражения, порой бывает очень сложно. Мы постоянно говорим детям "нельзя", "сядь" и "молчи". Это еще хорошо, если говорим, а не переходим на крик взбешенных обезьян.

Я считаю, с детьми можно говорить обо всем на их языке. Но о чем нельзя говорить детям? Для меня ответ очевиден: ребенку нельзя говорить "я тебя не люблю", "ты-неудачник", "ты глуп". Это табу. Согласна, взрослым людям также не желательно слышать подобное, но детская душа как хрупкий цветок может навсегда увянуть так и не раскрывшись. Малыш может заплакать от нечаянно упавшей пирамидки, но каково будет его горе от жестоких слов родителей, холодных фраз нелюбви...безмерно.

У каждого из нас есть детская обида на когда-то сказанные сгоряча или по привычке слова родителей, въевшаяся навсегда в память. Хотим ли мы этого своим детям, думаю, нет. Поэтому в порыве злости говорите "я тебя люблю".

Автор: Prosto Natali

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.01.2017 20:55
Мотать страницу вверх