Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость и ярость это слова схожие по значению, то есть, жестокость проявляется из-за злости. Но есть и много других причин, к примеру - фильмы,жестокие игры, издевательство над человеком. Играя в игру, портиться человеческие нервы, это происходит когда вы проигрываете и приходиться проходить все заново в игре. От этого случается эмоциональное расстройство, все нервы напрягаются, попробуй дёрни в этот момент играющего. 

Если говорить про фильмы, то это особенный случай по-моему. Нынешняя молодежь посмотрев фильм про мафию, или же просто боевик, начинает задумываться, "а почему бы мне не быть таким? Ходить и драться со всеми, не слушать то, что тебе твердят взрослые. Лучше я буду слушать только себя, ведь я все правильно делаю." Вот так человек пробуждает в себе зверя, и начинает ко всем жестоко относиться.

Из всех причин, самая главная причина это издевательство. Издеваясь над человеком, вы портите его психику. Один раз он может промолчать на глупую шутку, но максимум 2, позже он начнет в ответ шутить, либо даже может ударить. Бывали случаи, когда над человеком долго издевались, унижали его, обзывали. А он решил просто всех убить. Это не от него зависит, это все его психика и нервы. Человек будит в себе зверя, и жестокость.

Исходя из этого, все понятно, что жестокость появляется не просто так. На то есть множество причин и случаев.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.10.2012 17:36
Мотать страницу вверх