Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Да! Но задумываясь над вопросом, почему, я пришла к выводу, что за спиной у меня годы тренировок. Нет, я не хочу сказать о том, что я известный оратор, который ежедневно с трибуны призывает народ к великим делам, я не Авраам Линкольн и не Владимир Вольфович Жириновский. Нет! Но жизнь и общество стали для меня хорошими учителями и дали понять, что если не умеешь выступать перед публикой, то никогда не добьешься больших успехов, не поднимешься выше.

Все начинается еще с детских утренников и семейных праздников, когда ты встаешь на стул и перед небольшой аудиторией знакомых тебе лиц читаешь стихи. Затем детский сад с праздничными постановками сказок. А после и школа: первые рефераты и доклады.

Все эти этапы очень важно пройти для становления личности и выработки ораторских качеств. Без этих знаний невозможно найти высокооплачиваемую работу или построить карьеру.

Стоит лишь раз побороть свою излишнюю скромность и взять в руки микрофон. Нужно переступить через свой страх и воспринимать все выступления как хороший опыт, даже если они были неудачными. Ведь все мы знаем, что ничего не добивается тот, кто ничего не делает.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.10.2012 12:47
Мотать страницу вверх