О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Вечер. Я стою на остановке. Холодно, однако. Конечно, не май на дворе. Ветер сдувает снег с крыш.

Вот он, едет мой долгожданный автобус, ура!

Захожу в теплый салон. Даже место есть, уж везет, так везет. Ехать мне минут тридцать. От нечего делать рассматриваю пассажиров.

Сразу передо мной сидит женщина средних лет. У ее ног стоят пакеты из супермаркета. Скорее всего она обдумывает, что бы приготовить семье на ужин.

Паренек в синей куртке держит в руках букет из лилий. Свидание, день рожденья любимой или маме решил сделать приятное? Судя по счастливому выражению лица, это, наверное, для девушки. Парень, вероятно подбирает слова, с которыми он преподнесет ей цветы.

Мужчина в рабочей одежде. Усталое выражение лица, с работы, конечно же. О чем ему еще думать, как не о том, чтобы придти скорее домой, поужинать и отдохнуть перед телевизором. На остановке в автобус зашла старушка, а женщина с пакетами вышла. Усталый мужчина уступил бабушке место. О чем же думает эта пожилая женщина? О внуках, о нелегкой жизни, о ценах в магазинах? Пожалуй обо всем и сразу.

А вот девушка, сидящая через проход. По возрасту- студентка. О чем может думать она? О том, что пора сдавать курсовую, например. Или о том, какой бы фильм посмотреть перед сном. Или о своем молодом человеке, что тоже не исключено.

Две подружки, хохочущие и болтающие на заднем сиденье, ни о чем сейчас не думают, они поглощены общением друг с другом.

На очередной остановке зашла женщина с собакой. Золотистый ретривер. В наморднике. Зачем этому добряку намордник? Ну, порядок- есть порядок. А о чем может думать хозяйка этой собаки? О том, что сейчас, придя домой, они пойдут мыть лапы? А может быть, у нее есть дети, и думает она о том, что нужно проверить у них домашнее задание и помочь собраться в школу.

Вот и конечная остановка. Выходят все мои попутчики со своими мыслями и я, со своими. Всего вам доброго.

Автор: Nаташа

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.01.2017 03:05
Мотать страницу вверх